Mitglieder im Verein Gütesiegelverbund Weiterbildung e.V.

Die Vereinsmitglieder bestimmen über das Organ Mitgliederversammlung die Belange des Vereins mit. Sie erhalten vergünstige Preise in den Bereichen Zertifizierung und Fortbildung. Darüber hinaus ist in der jährlichen Mitgliedsgebühr der Zugang zum QM-Fachportal enthalten.

Nachfolgend finden Sie eine Auflistung aller Mitglieder in alphabetischer Reihenfolge.

 

InstitutionHomepage
Interkulturelle Bildungswerk Friedenshaus (IBF) ibz-bielefeld.de
Jakob-Kaiser-Stiftung e.V. jakob-kaiser.de
John-Brinley-Akademie ihp.de
Jugend- und Familiendienst e.V. jfd-rheine.de
Jugendaustauschwerk im Kreis Gütersloh e.V. droste-haus.de
Jugendhof Vlotho - Bildungsstätte lwl.org/LWL/Jugend/Jugendhof
Karl-Arnold-Stiftung karl-arnold-stiftung.de
Kath. Bildungsforum im Kreisdekanat Borken kreisdekanat-borken.de
Kath. Bildungsforum im Kreisdekanat Coesfeld bildungsforum-coesfeld.de
Kath. Bildungsforum im Kreisdekanat Kleve kbw-kleve.de
Kath. Bildungsforum im Kreisdekanat Steinfurt kreisdekanat-steinfurt.de
Kath. Bildungsforum im Kreisdekanat Warendorf kreisdekanat-warendorf.de
Kath. Bildungsforum im Kreisdekanat Wesel kbf-wesel.de
Kath. Heimvolkshochschule Wasserburg Rindern wasserburg-rindern.de
Kath. Jugendwerk Oberhausen „die kurbel“ die-kurbel-oberhausen.de
Kath.-soziale Akademie Franz-Hitze-Haus franz-hitze-haus.de
Katholische Akademie Schwerte akademie-schwerte.de
Katholische Erwachsenen- und Familienbildung im Bistum Essen gGmbH kefb-bistum-essen.de
Katholische Erwachsenen- und Familienbildung im Erzbistum Paderborn kefb.de
Katholische Familienbildungsstätte am Innenhafen kefb-bistum-essen.de
Katholische Familienbildungsstätte Bottrop KEFB gGmbH kefb-bistum-essen.de
Katholische Familienbildungsstätte Essen kefb-bistum-essen.de
Katholische Familienbildungsstätte im Kreisdekanat Schwelm KEFB gGmbH kefb-bistum-essen.de
Katholische Familienbildungsstätte Wattenscheid KEFB gGmbH kefb-bistum-essen.de
Katholische Familienbildungsstätten Mülheim und Oberhausen kefb-bistum-essen.de
Katholische Jugendsozialarbeit Gelsenkirchen gGmbH foerderkorb.de
Katholisches Bildungswerk Oberhausen kefb-bistum-essen.de
Katholisches Forum für Erwachsenen- und Familienbildung Krefeld/Viersen forum-krefeld-viersen.de
Katholisches Forum für Erwachsenen- und Familienbildung Mönchengladbach und Heinsberg forum-mg-hs.kibac.de
KEFB gGmbH im Bistum Essen Kath. Familienbildungsstätte Bochum kefb-bistum-essen.de

Fortbildungen

13.11.2019

QM-Refresher-Tag: Die Rezertifizierung steht an – was ist zu tun?

Unser Dauerbrenner:
Fortbildung zur*zum QM-Prozessbegleiter*in
Ein Einstieg ist laufend möglich!

 

Alle unsere Fortbildungsangebote finden Sie hier.